Das Sekretariat ist vom 14.11. bis zum 16.11.2018 nicht besetzt.

Termine für die zukünftigen Klassen 5

Für Eltern, die überlegen, ihr Kind nach der Klasse 4 am Kolleg St. Thomas anzumelden, bestehen folgende Informationsmöglichkeiten:

10.02.2019, 14:00 - 17:00 Uhr:

Tag der offenen Tür

-

11.02.2019, 20:00 Uhr: Informationsabend für interessierte Eltern

-

13.02. - 19.02.2019: Anmeldewoche (Mi - Di)

Es ist grundsätzlich ein Gesprächstermin telefonisch zu vereinbaren. Die Termine finden zusammen mit Ihrem Kind am Nachmittag zwischen 14.00 Uhr und 17.00 Uhr statt. In Ausnahmefällen kann ein Termin am Vormittag vereinbart werden.

Für Fragen stehen wir gerne telefonisch zur Verfügung.

Verabschiedung der Abiturientia 2018

flagge Am Freitag, den 22.06.2018 wurden 80 Abiturienten von unserer Schule verabschiedet.

Nach einem gemeinsamen Dank-Gottesdienst mit Pater Johannes Schäffler aus Köln, dem stellvertretenden Provinzial der Ordensprovimz Teutonia, in der Klosterkirche der Dominikaner wurde allen Absolventen im Rahmen einer feierlichen Verabschiedung von Schulleiter Pater Andreas das Abitur-Zeugnis überreicht.

Das Abitur bestanden haben Julius Adam, Lars Battermann, Jonathan Bauschulte, Ole-Sönke Berndt, Luca Beuse, Niclas Böhm, Jonah Bojert, Enno Bünger, Sofie Büssing, Sören Busse, Julius Dalinghaus, Hanno Dasenbrock, Felix Diekmann, Tom Diersen, Michelle Edelburg, Felix Emken, Lukas Fette, Julius Frey, Hendrik Gabbert, Noah Ganz, Jannik Gerdesmeyer, Matthias Gerke, Tino Giese, Hendrik Gnosa, Charlotte Grabber, Leon Hannöver, Josef Harpenau, Linus Hartong, Justus Heffels, Jan Heimann, Theresa Hemmersbach, Finn-Noah Herbers, Johannes Herbrügge, Timo Hermes, Gerrit Heseding, Sophie Heseding, Nicole Hölscher, Lorenz Holzenkamp, Robert Kallage, Niklas Kathe, Nils kl. Holthaus, Jannik Köppen, Aaron Konken, Johannes Kordes, Jan-Bernd Kossen, Simon Kranz, Thomas Kretz, Linus Lanfermann-Baumann, Frederik Meißner, Daniel Metzler, Thomas Meurer, Michael Meyer, Svenja Mischke, Karina Muhle, Philipp Nagel, Niklas Nieberding, Jannik Oer, Lukas Osterhues, Dirk Pohlmann, Marlene Reinke, Charlotte Riesselmann, Marlene Riesselmann, Adrian Ruhe, Jessica Schlömer, Laurenz Schmidt, Marvin Sextro, Torge Stölting, Vincent Straßburg, Bernard Suffner, Jan Tegenkamp, Jakob Tepe, Constantin Thole, Niels Többen, Hauke Tönjes, Kai von der Assen, Simon Warnking, Jasper Willms, Maren Witte, Markus Witte und Johannes Zurwellen.

 

(zum Vergößern auf das Bild klicken)